Category Archives: Cuba
CIREN-Siboney (WPM)
CIREN, Reparto Siboney, 5 pm: Pablo Armando Fernández, Aitana Alberti, Ambar Past, Rosa María Medina Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
Casa de la Cultura de Niquero (WPM)
Reyes Alcolea (Cuba) Casa de la Cultura de Niquero, 7 pm: Evangelina Núñez, Yudith Izaguirre Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
Casa de la Cultura de Guisa (WPM)
Casa de la Cultura de Guisa, 6 pm: Denis Venero, Juan Manuel Reyes Alcolea Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
Casa de la Cultura de Yara (WPM)
Casa de la Cultura de Yara, 5 pm: Aurelio Hernández Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
UNEAC in Cienfuegos (WPM)
Sede de la UNEAC en Cienfuegos: 6 pm: Ian Rodríguez, Alberto Vega Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
Casa de la Cultura de Holguín (WPM)
Casa de la Cultura de Holguín, 11 am: Luis Hernández Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
Casa de la Cultura-Centro Habana (WPM)
Casa de la Cultura de Centro Habana, 3 pm: Lectura de Irasema Galvez, Omar Herrera, Pedro de Oraa Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
Sala Villena in UNEAC-La Habana (WPM)
Sala Villena de la UNEAC, La Habana, 10 am: Alpidio Alonso, Jorge Bousoño, Jesús David Curbelo, Alex Pausides, Basilia Papastamatíu, Mario Martínez Sobrino, Domingo Alfonso, Georgina Herrera, Pablo Armando Fernández, Pierre Bernet, Simón Carlos. Organized by World Poetry Movement … Continue reading
UNEAC-Guantánamo (WPM)
Sede de la UNEAC en Guantánamo, 5 pm: José Ramón Sánchez Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
UNEAC in Santiago de Cuba (WPM)
Sede de la UNEAC en Santiago de Cuba, 11 am: Oscar Cruz y Reynaldo García Blanco Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
UNEAC- Manzanillo (WPM)
Sede de la UNEAC en Manzanillo, 4 pm: Alejandro Ponce Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
UNEAC in Bayamo (WPM)
Sede de la UNEAC en Bayamo, 3 pm: Arsenio Rosales y Abel Guerrero Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
Escuela Antonio Maceo-Miramar (WPM)
Miramar, Playa, 11 am: Escuela Antonio Maceo: Marlene Alfonso, Carlos Padrón Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
Parque Central-Pilón (WPM)
Pilón: Parque Central, 11 am; Gustavo Ramírez, Yoel Izaguirrez y Festival Al Sur está la Poesía. Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
Casa de la Cultura- San José (WPM)
Casa de la Cultura de San José, 11 am: Esther Trujillo Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
UNEAC en Guira de Melena (WPM)
Sede de la UNEAC en Guira de Melena, 11 am: Jesús Sama Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
UNEAC in Artemesia (WPM)
Sede de la UNEAC en Artemisa, 11 am: Renito Fuentes Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
Nueva Paz-(WPM)
Nueva Paz, Mayabeque: 10 am: Andrea García Molina y Orestes Pérez (Cuba) Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
Sala Teatro “Las Olas”- Giridi (WPM)
Sala Teatro ¨Las Olas” de Batabanó, 10 am: Juan Carlos García Giridi Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
UNEAC-Bejucal (WPM)
Piano-Bar de la UNEAC, 9 am : Armando Landa y Yanelis Encinoza Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
Casa de la Cultura de Güines (WPM)
Casa de la Cultura de Güines, 2.30 pm: Felicia Virginia Hernández Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet
La Habana, Cuba (WPM)
Alex Pausides: Complejo Recreativo “El Colibrí” del CIREN, 2 p.m Organized by World Poetry Movement Share this!Tweet